Казанский УНИКС обыграл "Самару" в товарищеском матче

БК "Самара" провел в Казани товарищеский матч с чемпионом Единой лиги ВТБ УНИКсом в рамках подготовки к предстоящему сезону, который стартует для самарцев 30 сентября.

Дебютная 20-минутка прошла с небольшим преимуществом УНИКСа, сообщает пресс-служба казанцев. В атаке бело-зеленых тон задавал французский форвард Луи Лабери, который всего за 14,5 минуты своего игрового времени в первой половине набросал в корзину "Самары" 25 очков, 16 из которых - еще в стартовой четверти.

Третий период остался за "Самарой", которая смогла вплотную приблизиться к УНИКСу перед заключительным перерывом: 63:62. Однако на ключевом игровом отрезке казанские парни не оставили гостям ни единого шанса, выиграв 10-минутку почти с двукратным перевесом и одержав победу в волжском дерби со счетом 91:77.

В среду, 30 августа, команды проведут повторную встречу. Правда, матч также пройдет в закрытом режиме.