Игорь Осинькин прокомментировал слухи о возможной отставке с поста главного тренера "Крыльев Советов"

"Крылья Советов" уступили "Динамо", "Акрон" -­ "Рубину".

В пятом туре чемпионата Российской премьер-лиги "Крылья Советов" играли в Москве против местного "Динамо". Единственный и победный гол хозяева забили на 75-й минуте. Точный удар нанес бразильский полузащитник Бителло.

По мнению наставника "КС" Игоря Осинькина, его подопечные все же провели качественный матч:

- Мы могли выиграть. Но во втором тайме стали часто ошибаться у своих ворот.

Это поражение стало уже четвертым для самарской команды. В федеральных СМИ появились новости о возможной отставке Осинькина. На его место прочат экс-тренера "Пари Нижнего Новгорода" Сергея Юрана.

- Как я на это реагирую? Пролистываю и иду дальше, - прокомментировал наставник "Крыльев".

Генеральный директор "КС" Вадим Андреев назвал такие новости "вбросом". По его словам, никто не планировал проводить заседание совета директоров клуба для обсуждения кадровых изменений.

- Осинькин готовит команду к матчу с "Пари НН", - сообщил Андреев.

"Крылья Советов" примут соперников из Нижнего Новгорода в воскресенье, 25 августа, на "Солидарность Самара Арене".

"Акрон" провел матч пятого тура на самарском стадионе. Соперником был "Рубин" из Казани. Тольяттинские футболисты открыли счет на девятой минуте после удара полузащитника Максима Палиенко. В начале второго тайма полузащитник "Акрона" Константин Савичев срезал мяч в свои ворота (1:1).

На 90-й минуте гол забил албанский нападающий "Рубина" Мирлинд Даку. Судейской бригаде потребовалось восемь минут, чтобы засчитать его. В итоге главный арбитр Егор Егоров констатировал победу казанской команды (2:1).

Наставник "Акрона" Заур Тедеев остался недоволен этим решением. По его мнению, второй мяч в ворота его команды забили из офсайда.

В шестом туре тольяттинцы сыграют с ЦСКА. Матч пройдет в субботу, 24 августа, в Москве.