Игорь Левитин: "Задача государства - дать лучшие условия для развития талантов"

В Самаре проходит заседание комиссий Государственного совета РФ по направлениям "Культура" и "Молодежная политика" под председательством Дмитрия Азарова.  На нем выступил помощник Президента, секретарь Государственного совета РФ Игорь Левитин.

Фото: Юлия Рубцова

Вначале он поблагодарил губернатора Самарской области за прекрасную организацию открытия фестиваля "Российская студенческая весна" и акции "Сад памяти", который появился около "Солидарность Самара Арены". По словам Игоря Левитина, он сам с радостью поучаствовал в высадке деревьев в память о героях Великой Отечественной.

Помощник Президента РФ отметил, что на сегодняшнем заседании представители регионов, общественных организаций, эксперты поделятся механизмами поддержки талантливой молодежи и обменяются опытом. Он сказал:

- Задача государства - это дать лучшие условия для развития талантов. В современной развивающейся России роль интеллектуального потенциала и одаренности молодежи постоянно растет. Развитие новых технологий особенно влечет молодых людей, которые обладают нестандартным мышлением, способны к креативу и новаторству, умеют ставить и решать инновационные задачи. Развитие интеллектуального потенциала страны и образование творческой молодежи, процесс поддержки талантов, связанных с реализацией дебютных проектов, является национальным проектом.

Материал по теме

Полная версия