Губернатор Дмитрий Азаров обсудил проекты с самарцами - участниками форума "Сильные идеи для нового времени"

Губернатор Дмитрий Азаров на форуме "Сильные идеи для нового времени" обсудил с участниками от Самарской области проекты, которые вошли в топ федерального рейтинга. Участники от 63-го региона рассказали о своих проектах и том, какую пользу уже принесла работа на форуме. 

Фото: Дмитрий Бурлаков

Так, Екатерина Елисеева рассказала губернатору, что презентовала проект швейной ремонтной мастерской. Он предназначен для женщин, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Форум помог ей наладить контакты для развития своего дела. Она познакомилась с директором одного из благотворительных фондов:

   
- Здесь уникальная обстановка, где могут соединиться бизнес, коммерческий сектор и государство. Это место, где мы можем рассказать о своих проектах. Это очень классно. 
 

Дмитрий Азаров высоко оценил проект землячки:

   
- Здорово, что участие в форуме помогает увидеть не только свой сегмент, который уже проработан и доказал свою эффективность, но и понять, как одна идея может объединять людей по разным направлениям. 
 

Глава региона подчеркнул, что все проекты на форуме направлены на людей, повышение качества жизни. Губернатор отметил "Школу долголетия", где помогают людям старшего возраста проводить профилактику деменции. 
 
Ещё один проект носит название "Выбор". Он ориентирован на подрастающее поколение. Школьникам, студентам и их родителям помогают определиться с будущей профессией и найти себя. 
 
Дмитрий Азаров отметил, что Самарская область богата на свежие и эффективные идеи, а самые перспективные обязательно будут поддержаны Правительством. Вместе с тем губернатор подчеркнул, что 63-й регион всегда готов перенять и успешный опыт коллег: 

 
- У нас много энергичных и талантливых людей, которые небезразличны к чужой беде. И мы готовы нашим лучшим опытом делиться с коллегами из других регионов. Но не нужно стесняться брать уже готовые проекты, которые реализованы и подтвердили свою эффективность. Раз они полезны людям, нужно просто брать и воплощать их в жизнь у нас.

Материал по теме

Полная версия