Главный тренер "Лады" поставил игрокам "отлично" за старание в победном матче с "Бураном"

В Тольятти состоялся очередной тур регулярного чемпионата ВХЛ. Соперником "Лады" на домашнем льду был воронежский "Буран", который совсем недавно возглавил Анатолий Емелин, несколько лет назад работавший главным тренером тольяттинцев. Это придавало игре дополнительную интригу.

Гости активно начали встречу, но тольяттинцы достаточно быстро перехватили инициативу, сообщает пресс-служба ХК "Лада".

Концовка периода прошла в атаках "Лады", но счет не был открыт. В начале второго периода гости получили возможность поиграть впятером против троих тольяттинцев, однако оборона волжан во главе с Александром Трушковым выстояла.

Счет в матче был открыт только на 55-й минуте, когда Вадим Щегольков точно бросил по воротам - 1:0.

В концовке гости получили численное преимущество, заменили голкипера полевым игроком, после чего у хозяев последовало еще одно удаление.

Воронежцы отчаянно атаковали, но отыграться им "Лада" не позволила.

Главный тренер "Лады" Валерий Белов отметил, что игра была очень сложная:

- Ребятам сказал, что за старание оценка - 5, а за содержание – "удовлетворительно". Хочу поблагодарить соперника за игру – они и со "Звездой" очень хорошо смотрелись, и сегодня. Уверен, что все у "Бурана" наладится. Мы сегодня поправили статистику по игре в меньшинстве – не пропустили.

А вот самарский ХК ЦСК ВВС уступил по буллитам в третьем матче серии барнаульскому клубу "Динамо-Алтай", но остается во главе турнирной таблицы ВХЛ-Б. Сегодня, 5 октября, состоится последняя, четвертая игра барнаульской серии.