Главный тренер ХК "Лада": "В Сочи соперник преподал нам хороший урок"

В Сочи состоялся матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024, в котором местный хоккейный клуб принимал тольяттинскую "Ладу". Встреча завершилась победой южан.

На четвертой минуте восходящая звезда российского хоккея, сочинец Матвей Мичков открыл счет во встрече. За 17 секунд до конца периода тольяттинец Владислав Червоненко восстановил равенство в счете.

На третьей минуте второго периода Георгий Солянников вывел автозаводцев вперед. Менее чем через минуту Дмитрий Кугрышев сделал счет 3:1 в пользу "Лады".

На 17-й минуте периода Тимур Хафизов сократил отставание "Сочи" до минимума. Через полторы минуты Дмитрий Кугрышев снова сделал разницу в две шайбы.

Но третий период остался за сочинцами. Сначала Марат Хуснутдинов сделал счет 3:4, а затем Джереми Бракко сравнял - 4:4.

В овер-тайме счет остался равным. Буллиты лучше пробили сочинцы - 5:4.

По словам главного тренера "Лады" Олега Браташа, удача в этом матче отвернулась от команды.

– Мы сегодня упустили победу, я считаю, хороший урок нам соперник преподал, не смог я достучаться до команды, хотя очень старался. Но не повезло сегодня, - пояснил он.

А в выездном матче в рамках регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (0+) самарский ЦСК ВВС с крупным счетом уступил курганскому "Зауралью".