Футболистки "Крыльев Советов" уступили "Ростову"

Самарчанки провели матч (0+) 14-го тура чемпионата Суперлиги. На поле стадиона "Локомотив" в Ростове-на-Дону они уступили "Ростову" со счетом 2:0.

К матчу в Ростове самарская команда готовилась после двух поражений подряд. В предыдущем туре чемпионата "КС" проиграли (0:2) в Москве "Спартаку". На 28-й минуте защитник столичной команды Наталья Морозова открыла счет, на 45-й минуте полузащитник Тияна Филипович забила второй гол.

Второе поражение самарская команда потерпела в игре 1/4 финала Кубка России от ЦСКА (Москва). Армейские футболистки выиграли дома (3:0), вышли в полуфинал Кубка РФ и сыграют с "Краснодаром". Два гола в ворота самарского голкипера Кристины Федоровой влетели после подачи углового. На 20-й и 25-й минутах с угла поля подавала Надежда Смирнова, а голы забивала Юлия Плешкова. Разгром самарской команды оформила Смирнова, забив гол на 90-й минуте (3:0).

И матч в Ростове-на-Дону закончился поражением. Уже на 3 минуте встречи хозяева поля заработали пенальти, но Кристина Федорова блестяще его отразила. Счет в матче открыли футболистки "Ростова" на 36 минуте встречи отличилась Татьяна Краснова - 1:0. В самом начале второго тайма, на 46 минуте Анна Даллакян вышла один на один с нашим вратарем и отправила мяч в сетку ворот Кристины Федоровой - 2:0.