Футболист КС Александр Чиркович: "Крылья" дадут бой "Спартаку"

Александр Чиркович летом этого года пополнил ряды футболистов "Крыльев Советов" и уже прижился в Самаре. Сербский спортсмен успел забить дебютные мячи в чемпионате и Кубке России, в том числе в ворота "Зенита" в Санкт-Петербурге. Сегодня, 23 ноября, КС предстоит кубковая игра с московским "Спартаком", и, возможно, балканский вингер еще порадует самарских болельщиков.

Фото: ФК "Крылья Советов"

Александр Чиркович рассказал Metaratings.ru :

- У нас сейчас будут два кубковых матча дома. А дома мы играем очень хорошо. Может, мне так кажется, но на своем поле мы играем более расслабленно, без лишнего давления. Если выиграем оба матча, то проходим в следующий этап со второго места. И это было бы здорово! Ожидали ли мы такой результат? Почему бы и нет? Это же футбол, тут все реально.

По его словам, несмотря на то, что у "Спартака" больше бюджет и выше место в турнирной таблице, "Крылья" дадут бой.

- Нет непобедимых команд, - считает Чиркович.

Говоря о жизни в Самаре, футболист отметил, что в городе все  хорошо и спокойно:

- Мне очень здесь нравится. Город красивый, люди приветливые и открытые. Все старались помочь с адаптацией. Меня больше всего впечатлил стадион. Потрясающая арена, там приятно играть. У нас есть переводчик, который знает много языков. Спасибо ему, он очень помогает. С тренером нет никаких проблем в плане коммуникации. Это вам не Испания, где я все делал сам. Тут все помогают, так что все под контролем. Осинькин - достаточно строгий тренер, и это хорошо. Я считаю, что каждый специалист должен поддерживать дисциплину. Но он со всеми игроками хорошо ладит, умеет работать с молодыми футболистами. Для меня это главное.

Как отмечает Александр Чиркович, "Крылья" - хорошая команда, у которой всегда есть качественные футболисты. А он всегда готов помочь клубу:

- У каждого игрока есть свои задачи. Моя - забивать. У защитников - защищаться. Это всекомандная работа. И мы можем бороться за более высокие места.

Материал по теме

Полная версия