Елена Лапушкина рассказала о преимуществах программы "Комплексное развитие территорий" в Самаре

Самара в числе первых присоединилась к федеральной программе "Комплексное развитие территорий". Глава горадминистрации Елена Лапушкина в прямом эфире "Объясняем.рф" рассказала о преимуществах программы.

Фото: sovainfo.ru / скрин с видео

- Это возможность развивать наш город. Последние 15-20 лет у нас город в основном развивался на периферии: рождались новые микрорайоны, появлялись новые дороги, строилась инфраструктура. Но тем не менее и этот ресурс исчерпывается. Любой город не может расти до бесконечности. При всем этом жилой фонд, который находится внутри города, он ветшает.

Глава Самары отмечает, что время двухэтажек, которые стоят с 40-50-х годов XX века, уже проходит. На их территории должны появляться новые микрорайоны с социальными объектами: школами, детсадами, поликлиниками.

Городские власти встречаются с жителями, обсуждают их опасения и анализируют каждую конкретную ситуацию. По словам Елены Лапушкиной, указанная программа – это прорыв. Она позволяет людям сменить аварийное и просто старое жилье, не дожидаясь включения в какие-либо программы переселения.

Материал по теме

Полная версия