Драма в биатлоне, серебро конькобежцев: как прошел 11-й день Олимпиады в Пекине

Две награды разного достоинства - серебро и бронзу - завоевали российские спортсмены в 11-й день Олимпийских игр в Пекине. По количеству медалей команда ОКР продолжает идти на втором месте в общем зачете.

Настоящая драма развернулась 15 февраля на биатлонной трассе, где состоялась мужская эстафета. Россияне Карим Халили, Александр Логинов и Максим Цветков успешно прошли свои этапы - камышлинец Эдуард Латыпов уходил в гонку лидером. Первая стрельба не доставила Латыпову проблем, однако на второй он не совладал с нервами и отправился на два штрафных круга. У России - бронза, третья для Эдуарда на этой Олимпиаде. После финиша камышлинца утешали все партнеры сборной.

Еще одну медаль завоевали отечественные конькобежцы в командной гонке. Россияне в полуфинале были быстрее спортсменов из США, они установили олимпийский рекорд. Но в битве за золото уступили норвежцам.

Кульминацией дня стало выступление фигуристок в короткой программе. Несмотря на все нападки и обвинения, Камила Валиева заняла первое промежуточное место, набрав более 82 баллов. Второй идет Анна Щербакова, третьей - японка Каори Сакамото, а замыкает четверку еще одна россиянка Александра Трусова.

По итогам 11 дней у сборной России 4 золотых, 7 серебряных и 9 бронзовых медалей, суммарно - 20. По общему количестве наград команда ОКР располагается на втором месте, по золотым - на девятой позиции.