Дмитрий Азаров: в Самарской области создан значительный потенциал для преодоления существующих сложностей

На заседании штаба по повышению устойчивости экономики губернатор Дмитрий Азаров акцентировал внимание кабмина на необходимости быть готовыми к развитию разных сценариев, любым изменениям ситуации.

Фото: Юлия Рубцова

Глава региона подчеркнул, что в Самарской области за предыдущие годы создан значительный потенциал для преодоления существующих сложностей, в том числе связанных с несправедливыми санкциями по отношению к нашей стране.

По словам Дмитрия Азарова, сейчас особенно важна консолидация общества. Губернатор региона отметил, что все действия Правительства области и муниципальной власти должны быть понятны людям.

- Прошу вас принимать самое активное участие в разъяснительной работе. На уровне Правительства России запущена платформа "Объясняем. РФ". Я вижу вашу активность по разъяснению позиций и хочу поблагодарить за включённость в эту работу, которую надо продолжать. У людей много вопросов. Людей настораживает неопределенность. Мы должны строить свою работу по всем направлениям и отраслям понятно и открыто.

Дмитрий Азаров добавил:

- Мы должны быть готовы к развитию сценариев любой сложности, любым изменениям ситуации. Нам зачастую приходится перестраиваться на марше, но и такой опыт мы приобрели. Так, в период ковидных ограничений нам удалось перестроить и свою работу, и работу экономики региона, дать дополнительный импульс для развития наших предприятий, для насыщения рынка товарами собственного производства. И сегодня можно с уверенностью сказать, что те меры поддержки, которые мы принимали два года назад, оказались эффективными. В Самарской области значительный потенциал - как для того, чтобы преодолеть существующие сложности, так и для того, чтобы открыть новые возможности.

Материал по теме

Полная версия