Более 70 эпизодов: в Тольятти мужчину будут судить за сексуальное насилие над детьми

В Тольятти завершилось расследование уголовного дела в отношении 56-летнего местного жителя. Его обвиняют в преступлениях против половой неприкосновенности детей и неисполнении обязанностей по воспитанию ребенка.

Фото: pixabay / 4711018

По версии следователей, с марта 2017 года по февраль 2021 года мужчина многократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своего сына, а также детей своих знакомых. Пользуясь дружескими отношениями с их родителями, мужчина привозил их к себе домой под различными предлогами и, пользуясь беспомощным состоянием и отсутствием посторонних, совершал противоправные действия.

Следователи выявили более 70 подобных эпизодов. Вместе с тем по заключению психолого-психиатрических экспертиз в силу возраста дети не могли понять в полной мере значение и характер действий подозреваемого, а также не могли оказать сопротивления. Тревогу забила мама одной из девочек, когда нашла переписку интимного характера в телефоне дочери.

СУ СК РФ по Самарской области сообщает, что обвиняемый своими действиями поставил под угрозу полноценное психическое и физическое здоровье детей.

Подозреваемый ожидает суда в СИЗО.

Материал по теме

Полная версия