Боксер из Тольятти Артем Кай выиграл серебро Спартакиады

Тольяттинский спортсмен стал серебряным призером XII летней Спартакиады учащихся России по боксу.

Турнир среди юношей и девушек 15-16 лет прошел на ринге, установленном в ульяновском Дворце единоборств. В соревнованиях приняли участие 199 спортсменов из 42 регионов. Победителей и призеров определяли в 13 весовых категориях. В турнире девушек представительниц Самарской области среди участниц не было. А в юношеском турнире тольяттинец Артем Кай, выступая в весовой категории 70 килограммов, в одиночку защищал честь Самарского региона.

На пути к финалу воспитанник мастера спорта, тренера Радика Шарафутдинова одержал две победы. Сначала единогласным решением судей Кай победил Амира Нозимова из Санкт-Петербурга, а затем доказал свое превосходство над Андреем Акиншиным из города Харцызска Донецкой народной республики. В финале турнира тольяттинец встретился с Прохором Старцевым из Волгоградской области и проиграл единогласным решением судей (0:5), заняв второе место. Представляющий тольяттинскую спортшколу олимпийского резерва №11 и академию бокса "Победа-спорт" Кай уже становился победителем первенства России среди юношей 13-14 лет и победителем первенства ПФО среди юношей 15-16 лет. А теперь добавил в коллекцию серебряную медаль Спартакиады учащихся России.