Боксер Гезалов в одиночку представлял Самарскую область на чемпионате России

В Иркутске прошел 33-й чемпионат России по боксу среди мужчин.

Призовой фонд составил 26 млн руб­лей. В соревнованиях участвовали 343 спортсмена из 65 регионов. Самарскую область представлял воспитанник СШОР №4 "Ринг" Алакпер Гезалов из Безен­чукского района. Он выступал в весовой категории 80 килограммов.

В первых поединках наш боксер единогласным решением судей одержал победу над Имрамом Сакаловым (Ингушетия) и Рамзаном Эльмурзаевым (Чечня). В четвертьфинале он досрочно проиграл Никите Воронову из Белгородской области и завершил участие в чемпионате.

Гезалов занял пятое место в своем весе. Это дало ему право войти в состав сборной России на 2025 год.

Чемпионом страны в этой категории стал Ильяс Магомедов из Дагестана. В финале он одолел Воронова со счетом 5:0.