Баскетбольная "Самара" стала обладателем Кубка памяти Приматова

Решающий матч (0+) прошел 15 сентября во Дворце спорта имени Высоцкого. Волжане обыграли "Парму".

В начале встречи у самарцев выделялся Ронни Харрелл. Он набрал 6 очков. Но этого оказалось мало, чтобы завершить первую 10-минутку в свою пользу - 11:13.

Во второй два трехочковых от Егора Амосова и два подряд точных броска от Ильи Попова дали преимущество в 7 очков - 29:22.

К середине 3-й четверти после дальних попаданий от Михаила Кулагина и Александра Гудумака самарцы укрепили лидерство до +13 - 44:31. Вскоре гости сократили отставание до 6 очков (49:43), но волжане не собирались отступать. За 4 минуты Александр Гудумак и Хейден Далтон набрали 13 на двоих.

После этого "Парма" вновь сократила разрыв, но самарцы одержали победу - 74:71.

Самыми результативными игроками хозяев стали Александр Гудмак (16 очков), Хейден Далтон (11) и Ронни Харрелл (11).

Следующий матч БК "Самара" состоится 22 сентября. Волжане примут "Уралмаш". Это будет первая игра нового сезона Единой лиги ВТБ (0+).

Ранее подопечные Дражена Анзуловича завоевали кубок Хайретдинова в Нижнем Новгороде.