Баскетболистки "Самары" одержали домашнюю победу

Сегодня, 11 декабря, самарские баскетболистки в матче женской премьер-лиги (0+) на паркете "МТЛ Арены" обыграли подмосковный клуб "Спарта энд К".

К середине стартового периода "Самара" вела с большим преимуществом - 19:4. Отрезок закончился уверенной победой хозяек - 28:12. Во второй четверти самарская команда довела преимущество до +27.

Однако после большого перерыва игра изменилась. У гостей начали поучатся трехочковые броски. В какой-то момент подмосковные спортсменки сократили отставание - 57:43. Но развить успех у "Спарта энд К" не получилось. Заключительная десятиминутка прошла со значительным преимуществом хозяек. Они одержали уверенную победу - 80:58.

Следующий матч БК "Самара" сыграет 14 декабря в Оренбурге против местной "Надежды".

Главный тренер самарских баскетболисток Дмитрий Пивцайкин отметил, что в Оренбурге команду ждет непростая игра. Но его подопечные настраиваются на каждого соперника и будут играть только на победу.

А тольяттинский спортсмен выиграл бронзу в Кубке России по классическим шахматам.