Баскетболистки "Самары" начнут плей-офф в Оренбурге

В предпоследнем матче регулярного чемпионата Премьер-лиги волжанки уступили в Оренбурге местной "Надежде" и преимущество своей площадки в плей-офф оказалось у уральской команды, сообщает пресс-служба БК "Самара".

Попадания Дарьи Курильчук и Марины Баш на старте матча вселили оптимизм в самарских болельщиков: 7:6 к середине первого периода, 19:13 к концу четверти. Но едва начался второй период, как самарскую команду словно подменили: более пяти "сухих" минут в атаке — и "Надежда" вернула себе лидерство. Прервав эту паузу, Марина Баш и Санья Мандич ненадолго вывели "Самару" вперед (24:23), но к большому перерыву волжанки уже заметно отставали — 26:34.

В третьей десятиминутке вернуть себе инициативу нашей команде не удалось. Более того, хозяйки смогли увеличить разницу: 38:52 перед заключительным периодом. Те же "-14" горели на табло и после двух сыгранных минут в четвертой четверти (43:57) — и в этот момент "Самара" устремилась в погоню. Почти на пять минут закрыв свое кольцо для соперниц, за три минуты до финальной сирены Наталья Ясевичене свела отставание к одному точному броску (55:57), а Дарья Колосовская, забив трехочковый, создала интригу (58:59). Но за полторы минуты хозяйки вернули себе вполне комфортный для концовки задел в 7 очков.

Итог - 61:69, поражение "Самары".

Волжанки по результатам регулярного чемпионата станут пятыми и в четвертьфинальной серии плей-офф встретятся с той же оренбургской командой. Игры начнутся выездными матчами в Оренбурге.

Правда, впереди у нашей команды еще заключительный матч регулярного чемпионата. 18 марта в "МТЛ Арене" она примет действующих чемпионок страны - курское "Динамо".