Баскетболистки "Самары" на выезде обыграли вице-чемпиона

Женская команда "Самара" одержала вторую победу в чемпионате премьер-лиги. В Сыктывкаре она обыграла вице-чемпиона - "Нику-Лузалес" (79:67).

В этом поединке ключевой стала вторая четверть, которую выиграли самарские баскетболистки (29:15). На большой перерыв они ушли при счете 45:29 в свою пользу.

Хозяйки площадки сокращали разницу в счете до четырех очков (59:63). Точные броски Сабины Абайдуллиной, Дарьи Колосовской и Рамоны Лиры Маседу позволили "Самаре" выиграть с комфортной разницей в 12 очков.

Самой результативной стала Лира Маседу (19 очков и 13 подборов). По 14 очков набрали Альбина Ражева и Дарья Колосовская, 13 добавила Анна Кузнецова.

После четырех матчей у "Самары" две победы, два поражения и пятое место среди 11 команд. Следующий матч (0+) она проведет 19 октября в гостях у московского "Динамо".