Александр Соболев из "Крыльев Советов" перешел в московский "Спартак"

До конца сезона нападающий будет выступать за столичный клуб на правах аренды.

Лучший бомбардир "Крыльев Советов" Александр Соболев весеннюю часть чемпионата России проведет в "Спартаке". Вечером среды, 29 января, клубы из Самары и Москвы достигли соглашения о переходе форварда в стан "красно-белых".

Как стало известно, речь идет не о полноценном трансфере, а об аренде с правом последующего выкупа. Александр Соболев по случаю перехода выступил с обращением к болельщикам из Самарской области.

- Хочу поблагодарить всех, кто поддерживал меня - тренерский штаб, руководство и сотрудников клуба, а также отдельно самарских болельщиков. Благодаря всем вам я смог добиться высшей цели любого российского футболиста - вызова в сборную. Моя мечта стала реальностью. Я благодарен "Крыльям", что у меня появился такой шанс. Сейчас я перехожу в другой клуб, но Самара для меня стала второй родиной, новым трамплином в моей карьере. Я всегда с удовольствием буду вспоминать людей, с которыми работал в "Крыльях", - заявил Александр Соболев.

В составе самарской команды нападающий выступал с декабря 2017 года. В 45 матчах за "Крылья Советов" Соболев 21 раз поразил ворота соперников. В этом сезоне форвард с десятью мячами входит в тройку лучших бомбардиров РПЛ.

- Мы учитывали желание игрока, он просил отпустить его в топ-клуб. Мы исходили из всех обстоятельств, в том числе из интересов нашей команды. "Спартак" сделал нам достойное предложение, которое в данный момент нас устроило. Ещё раз хочу поблагодарить Александра за работу в нашем клубе и пожелать ему удачи и успехов, - отметил председатель Совета директоров "Крыльев Советов" Александр Фетисов.

Фото: пресс-служба "Крыльев Советов"

Материал по теме

Полная версия