sovainfo.ru

В Самару на фестиваль "Гитары в строю!" прибыл лидер старейшего в России международного мотоклуба "Ночные волки"

В Самарскую область прибыл основатель и лидер старейшего в России мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдастанов, более известный как Хирург. Уже завтра он примет участие в международном фестивале антифашистской песни "Гитары в строю!" и возглавит мотопробег.

В Самару на фестиваль "Гитары в строю!" прибыл лидер старейшего в России международного мотоклуба "Ночные волки" Фото: sovainfo.ru

1 мая в Самаре стартует фестиваль "Гитары в строю!". В 12:00 начнется патриотический мотопробег с участием международного мотоклуба "Ночные волки". 

Девиз мотоклуба "Где Мы - там Россия". "Ночные волки" – люди моторов, скоростей, пассионарии и патриоты России, многие из них награждены государственными наградами Российской Федерации.
 
Участники отправятся от пл. Куйбышева к Обелиску Славы в Куромоче, где возложат цветы. Открытие самого фестиваля - в 16:00 большим концертом на главной площади города. 
 
А сегодня в Самаре Хирурга приветствовали братья по мотоклубу и наша съемочная группа. Самарские "Ночные волки" поинтересовались у основателя, как он добрался.

   
- Стыдно лететь, - как истинный байкер признался он. - Не успел на мотоцикле.
   

Александр Залдастанов рассказал, что для него фестиваль - продолжение огромного старта мотосезона, который идёт в этом году. И Самара - ещё один яркий пункт в программе. 
 
Хирург пожелал волжанам, чтобы "Гитары в строю!" в этом году открыли как можно больше новых имён. 
 
Александр отметил, что все участники фестиваля верят в победу ВС РФ в специальной военной операции. Он особо подчеркнул важность антифашистской тематики предстоящего мероприятия: 

 
- Мне кажется, что в 1945 году мы не добросали какие-то знамёна у Мавзолея. И сейчас мы должны сделать то, что не сделали тогда. Мы должны повторить то, что было тогда, и исправить эту ошибку. И последнее знамя нацизма должно быть также брошено, как это сделали тогда. Мы всем, чем можем, должны приближать Победу. От нее зависит будущее - не только наше. Россия - вековечна, поцелована Богом. Поэтому она обязательно победит!


поделиться:


Новости партнеров 16+