sovainfo.ru

В Самарской области хотят обновить причалы и пополнить флот круизными и пассажирскими судами

Самарский флот пополнится новыми круизными и пассажирскими судами. Задачи по развитию системы речных перевозок обсудили на круглом столе регионального штаба Народного фронта. Отдельное внимание уделили состоянию причалов.

Причалы и суда в Самарской области нуждаются в обновлении, а в отдельных аспектах и в восстановлении. На круглом столе регионального штаба Народного фронта обсудили первоочередные задачи и пути их выполнения.

Местный флот может существенно пополниться разными типами транспорта. Уже в 2022 году в него включат два новых судна типа "Валдай" - на подводных крыльях вместимостью 45 человек. Они смогут возить туристов в Ширяево.

Кроме того, при поддержке губернатора Дмитрия Азарова рассматривают вопрос о приобретении еще нескольких единиц водного транспорта. Средства для этого выделены в бюджете на 2023 год.

Отдельного внимания заслуживает береговая инфраструктура. В круглом столе приняли участие жители Заволжья, которые указали на все недостатки устаревших причалов и обозначили необходимость их ремонта, а возможно, и полной замены.

Проблема особенно актуальна в связи с высоким интересом туристов, желающих совершить вояж по Волге - главной водной артерии Самарской области. Решение всех этих вопросов не только поможет жителям, которые регулярно переправляются с одного берега на другой, но и внесет значительный вклад в развитие туристической отрасли.

Когда планируют обновить причалы и как решается вопрос с водным транспортом, смотрите в сюжете телеканала "Губерния".


поделиться:


Новости партнеров 16+