sovainfo.ru

Названы хедлайнеры концерта в честь Дня города в Самаре 11 сентября 2022 года

Названы хедлайнеры праздничного концерта в День города в Самаре 11 сентября. На площади Куйбышева выступят известные российские музыканты.

Названы хедлайнеры концерта в честь Дня города в Самаре 11 сентября 2022 года Фото: Дмитрий Бурлаков

Как сообщили организаторы, в День города на главную площадь Самары выйдут Виктория Дайнеко, музыканты групп "Город 312" и "Корни", а также Александр Маршал и Николай Расторгуев с коллективом "Любэ". Начало концерта - в 18:00. Исполнители выступят для самарцев в рамках всероссийского тура "Хороша родная" в поддержку внутреннего туризма.

Напомним, в этом сентябре Самара будет праздновать свой 436-й День рождения на протяжении трей дней. Горожане отметят праздник на площадях и набережной, в парках и скверах.

В пятницу, 9 сентября, в амфитеатре склона площади Славы пройдет фестиваль "Самара OPEN JAZZ" к 100-летию российского джаза и 60-летию джаза в Самаре. Начало - в 17:30.

В субботу, 10 сентября, самарцы встретятся на том же месте в 18:00, чтобы послушать концерт классической музыки с участием оперных звезд Аиды Гарифуллиной и Алексея Татаринцева, а также симфонического оркестра Самарской филармонии.

Основные гуляния пройдут в воскресенье, 11 сентября. На набережной состоится фестиваль фитнеса, откроется выставка "Сделано в Самаре" и пройдет квест "Народы Поволжья: культура, традиции, обычаи". Вечером, после праздничного концерта на площади Куйбышева, прогремит салют.

К слову, Самара в 11-й раз отметит День города в сентябре. Sovainfo.ru писала о том, как несколько раз менялась дата дня рождения областной столицы.


Фото: Дмитрий Бурлаков


поделиться:


Новости партнеров 16+