sovainfo.ru

Самарская область расширяет сотрудничество с Сербией

Губернатор Дмитрий Азаров в ходе рабочей поездки в Москву провел встречу с послом Республики Сербия Момчило Бабичем. В планах - обмен экономическими миссиями, расширение культурного и социального взаимодействия.

Укрепление и развитие двусторонних отношений - главная тема встречи. В начале общения дипломат выразил соболезнование из-за трагедии в Подмосковье. Дмитрий Азаров поблагодарил Момчило Бабича и весь сербский народ за поддержку. Отметил, что Россия и Сербия связаны множеством нитей человеческих судеб. И эти связи дальше будут только крепнуть.

Глава 63-го региона пригласил сербскую делегацию на 2-й Международный антифашистский фестиваль "Гитары в строю!" (12+). Также достигнута договоренность об участии представителей братской республики в форуме "iВолга" (12+). Самарская область готова провести российско-сербский фестиваль культуры и искусства "Витязь фест - дух славян" (0+) 28 июня.

Будут развивать сотрудничество и в других сферах. Например, в образовании и медицине. Есть договоренность об обмене экономическими миссиями. Отдельно посол Сербии выделил машиностроение Самарской области. Во время встречи Момчило Бабич предложил рассмотреть возможность открытия почетного консульства Республики Сербия в нашем регионе. Подробнее смотрите в сюжете телеканала "Губерния" (12+).


поделиться:


Новости партнеров 16+