sovainfo.ru

С 1 сентября в Самарской области скорректировали расписание скоростного поезда "Ласточка"

В Самарской области с сентября 2021 года скорректируют расписание и маршрут движения скоростного электропоезда "Ласточка". Теперь он будет ходить не только до Жигулевского моря, но еще до Сызрани и Жигулевска.

С 1 сентября в Самарской области скорректировали расписание скоростного поезда "Ласточка" Фото: РЖД

По информации Самарской пригородной пассажирской компании, со среды, 1 сентября, "Ласточка" будет отправляться из Самары в Жигулевск четыре раза в день - в 7:00, 14:00, 18:00 и в 20:00. В обратном направлении - в 6:44, 10:44, 17:44 и в 20:02. Она будет делать следующие остановки: Стахановская, Пятилетка, Средневолжская, Ягодная, Водинская, Старосемейкино, Задельная, Жигулевское море, Могутовая. Время в пути составит 1 час 44 минуты.

С 4 сентября скоростной электропоезд начнет курсировать между Самарой и Сызранью. Эта "Ласточка" будет "летать" между городами по выходным дням. Отправление из Самары по субботам запланировано на 7:00 и 20:00, по воскресеньям - на 16:00. Из Сызрани электричка будет ходить в 9:00 (по субботам и воскресеньям) и в 19:00 (по воскресеньям). Она будет останавливаться на станциях Липяги, Чапаевск, Безенчук, Обшаровка. Поездка займет чуть более полутора часов.

Напомним, скоростную "Ласточку" запустили в Самарской области в июне 2021 года. Ее назначили на маршрут Самара - Жигулевское море. В дальнейшем жители региона обратились к губернатору Дмитрию Азарову с просьбой продлить маршрут. В итоге было решено запустить электропоезд до Жигулевска и Сызрани.


поделиться:


Новости партнеров 16+