sovainfo.ru

Осень придет почти в срок: когда в Самарской области ждать перемены погоды

В Самарской области прощальный аккорд лета выдался жарким. И День знаний еще окажется по-летнему теплым, но календарная осень уже 2 сентября напомнит о себе.

Осень придет почти в срок: когда в Самарской области ждать перемены погоды Фото: Татьяна Петунина

По данным Приволжского УГМС, в регионе в последний день лета на градуснике до 33 °C, переменная облачность и без осадков. Гроза возможна местами по области. Ветер юго-западный, 7-12 м/с.

В четверг, 1 сентября, жара начнет спадать, но еще будет тепло. В ночь температура воздуха ожидается 15-20 °C, а днем – до 32 °C с тем же юго-западным ветром.

В пятницу, 2 сентября, в области жаркая погода уступит место более прохладному воздуху. Ожидается 19-24 °C. Ветер сменит направление на северо-западное, но сохранит свою силу – 7-12 м/с.

Первые выходные осени начнутся с похолодания. В ночь на субботу, 3 сентября, уже совсем не по-летнему – 5-10 °C. А днем воздух прогреется до 21 °C. Ветер сохранит северо-западное направление при переменной облачности. Дождя в этот день не обещают.

- Начиная со среды жара начнет спадать, и к концу рабочей недели, с прохождением активного атмосферного фронта, похолодает, местами пройдут кратковременные дожди с грозами, - отметили в Приволжском УГМС.


поделиться: