sovainfo.ru

Елена Лапушкина рассказала, какие парки и скверы благоустроят в Самаре в 2022 и 2023 годах

Более 200 тыс. самарцев приняли участие в голосовании за благоустройство общественных пространств в 2023 году. В эфире Объясняем.рф глава областной столицы Елена Лапушкина рассказала, какие объекты стали фаворитами среди жителей.

Елена Лапушкина рассказала, какие парки и скверы благоустроят в Самаре в 2022 и 2023 годах Фото: администрация Самары

В конкурсе благоустройства по программе "Формирование комфортной городской среды" участвовало 20 площадок, которые тоже ранее выбрали жители Самары.

- Лидерами на сегодняшний момент являются: парк "Молодежный" (2-й этап), "Ерик парк" в Куйбышевском районе, территория около ДК "Самарец" и парк "Воронежские озера" (2-й этап). На какие территории мы зайдем, станет известно чуть позже – будет зависеть от выделенного финансирования.

В этом году уже преображаются 5 территорий: парк "Молодежный" (1-й этап), парк "Воронежские озера" (1-й этап), сквер у ЗАГСа на ул. Сергея Лазо в поселке Управленческом, сквер на ул. Ташкентской, 170, сквер имени Куйбышева в Куйбышевском районе.

Максимально закончить работы по всем этим территориям планируется к 1 сентября.

Елена Лапушкина отметила уже благоустроенные площадки: сквер Памяти Борцов Революции в Октябрьском районе, территория около филиала будущей Третьяковки, вертолетная площадка.

- "Вертолетка" была сделана не по нацпроекту. Здесь хотелось бы сказать отдельные слова благодарности губернатору Дмитрию Азарову. Зародилась такая идея – благоустроить нашу "вертолетку", были выделены деньги областные, городское софинансирование, и вертолетная площадка "зазвучала" совсем по-новому. В этом году мы успели сделать "Яблоневый сквер" рядом с ЗАГСом ("Теремком").


поделиться:


Новости партнеров 16+