sovainfo.ru

Дмитрий Азаров провел расширенное заседание Президиума регионального политсовета партии "Единая Россия"

Во вторник, 25 марта, член Бюро Высшего совета партии "Единая Россия", секретарь реготделения партии "Единая Россия" Дмитрий Азаров провел расширенное заседание Президиума регионального политсовета партии "Единая Россия".


По предложению Дмитрия Азарова заседание началось с минуты молчания в память о погибших в результате трагедии в Подмосковье.

- Мы все солидарны с теми, кто пострадал от рук террористов. Конечно же, мы скорбим вместе со всей страной.

На основной части заседания подвели итоги проведения выборов Президента России на территории Самарской области. Дмитрий Азаров подчеркнул, что это было важнейшее политическое событие:

- Фактически в эти исторические три дня мы выбирали не только главу государства, мы вместе голосовали за будущее России, за великую, единую и неделимую Россию. Впервые за всю новейшую историю выборов в нашем регионе в них приняло участие 78,86 % избирателей. Это 1 884 446 человек. Это выше, чем показатели по стране в целом почти на 2 %. Явка избирателей была для нашего региона беспрецедентной.

Секретарь реготделения партии подчеркнул, что высокая явка - ответ врагу, который стремится нанести урон России, а значит, и каждому ее жителю.

- Чистую, безоговорочную победу одержал Владимир Владимирович Путин. Он заручился поддержкой абсолютного большинства жителей Самарской области, это 86,8 % избирателей региона, принявших участие в голосовании, 1 миллион 634 тысячи 80 голосов. Безусловно, главная заслуга в получении такого более чем убедительного результата принадлежит нашему национальному лидеру, последовательному политическому курсу, который связан с именем нашего Президента Владимира Владимировича Путина, его беззаветной преданности нашей Родине и высокому служению России. Я горжусь, что жители Самарской области в дни голосования проявили беспрецедентную гражданскую активность. Огромное за это спасибо.

Отдельные слова благодарности Дмитрий Азаров адресовал членам Избирательной комиссии, корпусу общественных наблюдателей, волонтерам, институтам гражданского общества, членам Общественной палаты, почетным гражданам, ветеранам и ветеранским организациям, трудовым коллективам, профсоюзным организациям, молодежи, средствам массовой информации – всем тем, кто максимально содействовал активному, легитимному, свободному волеизъявлению избирателей региона.

- Свой весомый вклад в результат выборов внесла региональная партийная организация "Единая Россия". Многие тысячи наших активистов, сторонников делали все необходимое, чтобы Самарский край еще раз ясно продемонстрировал, что он является надежным опорным краем державы. 

Секретарь реготделения партии отметил, что прошедшие выборы наглядно показали политическую зрелость абсолютного большинства местных отделений партии и их возросший авторитет среди людей, способность оказывать конструктивное влияние на настроение общества.

- Коллеги, отдельно еще раз отмечу местное отделение Сызрани. И всех сызранцев, вы знаете, уже благодарил за то, что в период, когда по одному из ведущих предприятий города была совершена атака врага, сызранцы, местное отделение партии ответили высочайшей явкой. У нас рекордная явка.

Дмитрий Азаров еще раз подчеркнул, что региональное отделение партии, Самарская область в целом - по-настоящему и в политическом, и в общественно-политическом смысле опорный край державы.

- В своем недавнем Послании к Федеральному собранию Президент России Владимир Владимирович Путин высоко оценил решающую роль российских граждан и сплоченность, преданность родной стране и ответственность за ее судьбу. Жители Самарской области своей активной позицией и проявленным единством в ходе избирательной кампании полностью подтвердили правоту слов нашего национального лидера. Мы на любые вызовы, угрозы отвечаем своим единством, своей сплоченностью.

Секретарь реготделения "Единой России" заострил внимание на том, что сейчас из-за рубежа продолжается тотальная атака во всех сферах. Враг активизируется в желании совершать террористические акты по всей территории РФ, и Самарская область не стала исключением. Сегодня стало известно, что правоохранительные органы предотвратили теракт на территории региона.

- У каждого из нас сейчас нет задачи более важной, чем обеспечение Победы в историческом противостоянии с нацизмом, выполнения целей специальной военной операции. Я искренне горжусь тем, что вся область буквально - от мала до велика - помогает в решении нашей первостепенной задачи.

Дмитрий Азаров заявил, что активисты "Единой России" идут в авангарде этой работы, гражданская инициатива, массовый патриотический подъем, сплочение вокруг Вооруженных сил и верховного главнокомандующего стали мощным мобилизующим фактором на выборах Президента России, залогом будущей Победы.

- Мы абсолютно понимаем, что каждая семья военнослужащего должна постоянно находиться в фокусе внимания государства и общества. Это наш человеческий, гражданский, партийный долг. Это, конечно, и моя личная позиция, и, уверен, всех присутствующих моих товарищей.

Прошедшие выборы Президента, высокая гражданская активность и укрепившееся морально-политическое единство общества создают отличную возможность для продолжения дальнейшего поступательного развития, для достижения программных целей и задач, поставленных Президентом Владимиром Путиным, отметил секретарь реготделения партии "Единая Россия".

- Коллеги, ни в коем случае нам нельзя снижать обороты. Наоборот, та консолидация, которая сегодня есть в обществе, должна быть нацелена на скорейшее достижение Победы по всем фронтам и направлениям. И здесь особая, конечно, наша ответственность - это направление экономического и социального развития нашего региона. Как вы знаете, 2024-й объявлен указом Президента Годом семьи. Это, безусловно, знаковое решение главы государства еще раз подчеркивает, что сбережение и приумножение народа - абсолютный приоритет России. Из этого мы и должны исходить, выстраивая свою работу в столь важном для наших граждан направлении.

В Самарской области в дополнение к озвученным федеральным мерам поддержки семей с детьми действуют 23 региональные меры поддержки для более чем 230 тысяч получателей. Если сравнивать с 2018 годом, когда на цели поддержки семей с детьми выделяли 6,5 млрд рублей, финансирование выросло более чем в 8 раз и в этом году составляет 50 млрд рублей.

- Не сомневаюсь, что принятые Президентом решения заложат основу для поступательного преодоления тех демографических вызовов, с которыми сталкивается наша страна и Самарская область последние годы.

Дмитрий Азаров сообщил, что сегодня на заседании Самарской губернской думы был рассмотрен законопроект, подготовленный во исполнение указа Президента РФ. Так, статус многодетной может получить семья, проживающая в Самарской области, имеющая трех и более детей, включая рожденных и усыновленных, приемных, находящихся под опекой. Социальная поддержка таким семьям будет назначена на период, пока старшему ребенку не исполнится 18 лет или 23 года при условии обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность по очной форме.

Из регионального бюджета многодетным семьям будут компенсированы расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 50 %. Детям до 6 лет гарантировано бесплатное лекарственное обеспечение. С 10 апреля планируется начать реализацию проекта по организации бесплатного проезда в общественном транспорте для ребят из многодетных семей. Они будут обеспечены специально разработанными социальными картами.

Решен также вопрос о первоочередном приеме в дошкольные учреждения, об организации бесплатного питания для школьников и студентов в учреждениях СПО.
Кроме того, к началу учебного года для ребят из многодетных семей будет предоставлена ежегодная денежная выплата для обеспечения школьной одеждой и спортивной формой.

- Хочу поблагодарить однопартийцев за активное участие в этой работе, за усилие по сохранению и продвижению семейных ценностей и поддержке многодетных семей. Не сомневаюсь, что самарское региональное отделение "Единой России" с честью ответит на любые новые вызовы, - заключил Дмитрий Азаров.


поделиться:


Новости партнеров 16+