sovainfo.ru

День ветерана МВД отмечают в России 17 апреля

Сегодня в нашей стране справляют 11 праздников. Расскажем о некоторых из них подробнее.

День ветерана МВД отмечают в России 17 апреля Фото: Наталья Шаталина

17 апреля отмечают День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск МВД России. Дата появилась в 2011 году в знак уважения заслуг и значимости ветеранского движения.

В настоящее время в России проживает более 500 тысяч ветеранов, которые в разные годы служили в подразделениях МВД или участвовали в боевых действиях. Эти люди и сейчас продолжают приносить пользу обществу, проводя общественную работу с несовершеннолетними, организуя просветительские мероприятия, обучая молодых специалистов и передавая им свои знания и опыт. Огромный пласт историко-патриотической работы держится именно на их плечах.

Всемирный день гемофилии отмечается ежегодно 17 апреля. Дата приурочена ко дню рождения физика Фрэнка Шнайбеля, который создал Всемирную федерацию гемофилии, и призвана привлечь внимание общественности к проблемам недуга, своевременной диагностике и последствиях. Ежегодно принято проводить лекции, акции, благотворительные мероприятия в помощь больным, транслировать обучающие фильмы и информацию об успехах в этой области медицины.

Также сегодня отмечают День банана и День кофе. 


поделиться:


Новости партнеров 16+