Баскетболисты "Самары" разгромили в гостях "Астану"

Победа с разницей в 48 очков стала для самарцев самой крупной в сезоне.

Баскетболисты "Самары" разгромили в гостях "Астану" Фото: БК "Самара"

В первом матче 2023 года баскетболисты "Самары" в гостях победили "Астану" из Казахстана – 99:51. Самыми результативными в составе самарской команды стали Джеймс Эннис (19 очков) и Маркос Найт (18 очков).

Гости повели в счете на первых минутах матча – 7:5. После того, как три очка набрал американский легионер "Самары" Эннис и 6 очков добавил вышедший со скамейки запасных Антон Карданахишвили, "Самара" выиграла первую четверть – 21:15. Хозяев площадки вел за собой экс-игрок "Самары", а ныне защитник казахстанской команды Даниил Аксенов, набравший 11 из 15 очков "Астаны" в первой четверти.

Во второй и третьей десятиминутках баскетболисты "Самары" закрепили успех, доведя разницу в счете сначала до 20 очков (48:28), а затем до 35 очков (68:33). И реализовав за матч 13 трехочковых бросков – это новый командный рекорд.

Самарцы под руководством Сергея Базаревича победили - 99:51. Эта победа стала для команды самой крупной в чемпионате Единой лиги ВТБ.

После 19 матчей регулярного чемпионата "Самара" имеет 7 побед, 12 поражений и занимает восьмое место в таблице.